МЭА внимательно отслеживает ситуацию с нефтью в США после урагана «Харви»

По сообщению пресс-релиза Международного энергетического агентства, МЭА внимательно отслеживает развитие ситуации в США после урагана «Харви», который в прошлую пятницу обрушился на побережье Мексиканского залива. Тогда его сила достигла четырех баллов по пятибалльной шкале, но на следующий день он ослаб до уровня тропического шторма. И тем не менее «Харви» стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как в 2005 году над Штатами пронесся шторм «Катрина», приведший к потопу в Новом Орлеане штата Луизиана. Пресс-релиз агентства сообщает: «МЭА очень внимательно следит за ситуацией, вызванной ураганом «Харви»». Также отмечают, что МЭА находится «в контакте с властями США» и «готово действовать по мере необходимости».

В сообщении Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США пишут, что добычу углеводородов в Мексиканском заливе США понемногу восстанавливают после резкого падения из-за урагана «Харви», но стихия пока сдерживает около 20% производства нефти и природного газа в заливе. BSEE отмечает, что нефтегазовыми компаниями, работающими на шельфе Мексиканского залива, был эвакуирован персонал с 98 добывающих платформ в Мексиканском заливе, что составляет 13,3% от общего числа таких платформ, а также с 5-ти стационарных буровых установок, составляющих половину от общего числа буровых. Данные приведены на основе отчетов более 30 компаний-операторов, представленных в бюро 28 августа в 11.30 по местному времени (19.30 мск).

МЭА пишет: «Пока слишком рано говорить о том, как долго операции по добыче и переработке нефти будут нарушены, а также о степени ущерба. Однако на данный момент МЭА не видит необходимости действовать, так как рынок в достаточной мере обеспечен. Запасы сырой нефти и нефтепродуктов находятся выше средне-пятилетнего уровня как в США, так и по всему миру».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования