Минэнерго РФ предложит в случае кризиса понизить налоги для нефтяников?

добыча нефти в России

добыча нефти в России

В четверг 16.08.2012 г. российские СМИ распространили пока официально не подтвержденную Минэнерго РФ информацию. Согласно ей, в подготовленный российским Минэкономразвития т.н. «кризисный сценарий», представляющий собой варианты действий правительства на случай экономического кризиса, Минэнерго РФ предложило включить налоговые льготы для нефтедобывающих компаний. Как сообщают 16.08.2012 г. новости энергетики России, в Министерстве предлагают скорректировать налоговую нагрузку для нефтяников и ввести для некоторых проектов российских нефтекомпаний адресную помощь – в том случае, если в 2013-м – 2015-м г.г. будут иметь место кризисные явления, просчитанные в Минэкономразвития.

Речь идет о понижении к 2013-му г. цены нефти до 60$ — 80$ за баррель, поясняют новости энергетики России. В Министерстве финансов уже отреагировали на такой прогноз, сообщив о том, что антикризисный бюджет будет сформирован в течение августа месяца и представит модель поведения на случай резкого ухудшения внешнеэкономических позиций из-за падения цен на углеводороды.

Минэнерго РФ, однако, по информации российских СМИ, пока не выдвинуло конкретных предложений поддержки отечественных НК. Здесь, считают журналисты, ожидают одобрения или неодобрения российским Правительством идеи о налоговых льготах и адресной поддержке нефтяных проектов, передают новости энергетики России. Реальные меры, согласно публикуемой информации, в Минэнерго будут принимать, если цена на нефть упадет ниже шестидесяти долларов за один баррель: только тогда существующая налоговая нагрузка может реально понизить рентабельность новых проектов нефтедобывающих компаний и привести к уменьшению объемов добычи. К середине дня 16.08.2012 г. в пресс-службе Минэнерго еще не прокомментировали озвученные предположения, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования