МОЭСК реконструирует ПС «Черкизово» 110/10/6 кВ

cherkizovo

ПС «Черкизово»

Компания «Центральные электрические сети», подразделение МОЭСК, проводит комплексную модернизацию ПС (подстанция) «Черкизово» напряжением до ста десяти киловольт, сообщила в четверг, двадцать седьмого ноября 2014-го года, пресс-служба предприятия.

На сегодняшний день построено новое здание КРУЭ (комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией), а на подстанции установлены современные элегазовые выключатели.

Мероприятия по реконструкции распределительного объекта стартовали в 2008-ом году — планируется, что реновация подстанции завершится в 2016-ом году. Суммарные капиталовложения в проект модернизации ПС составят один миллиард пятьсот двадцать миллионов рублей.

Расположенная в центре Москвы ПС «Черкизово» снабжает электричеством Московский энергетический институт, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Приборостроительный завод Манометр и жилой район Лефортово.

Напомним, что подстанция введена в режим промышленной эксплуатации еще в 1928-ом году, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования