МОЭСК: столичные подстанции будут отремонтированы с учетом архитектурных особенностей фасадов

ходынка

фасад подстанции «Ходынка» 110 кВ

Филиал ОАО «МОЭСК» — Московские кабельные сети — направит свыше 2,5 миллиардов рублей на реализацию ремонтной программы 2013 года, сообщают новости энергетики России.

В рамках годовой комплексной программы помимо основного объема работ будут выполнены ремонтно-строительные обновления зданий и сооружений, проведен ремонт мягких кровель и фасадов трансформаторных подстанций. Согласно плану, в 2013 году специалисты компании отремонтируют фасады районных и трансформаторных подстанций на более чем 2440 объектах. На реализацию этого сегмента комплексной программы будет выделено около 385 миллионов рублей.

По особому распоряжению руководства компании, с целью сохранения уникального исторического облика центра Москвы ремонтные работы на фасадах районных и трансформаторных подстанций будут проведены с учетом архитектурных особенностей районов города. Особое внимание специалисты уделят ремонту трансформаторных подстанций, находящихся в непосредственной близости от пешеходных зон, передают новости энергетики России планы ремонтной компании 2013 года.

«Запланированная нами работа, кроме практического значения, решит и эстетические задачи. Проводимая в столице компания по благоустройству города, строительству детских площадок, разбивке скверов не оставила равнодушной и энергетиков, поэтому при формировании ремонтной программы текущего года мы максимально синхронизировали ее с городскими мероприятиями», — цитируют новости энергетики России слова директора компании «Московские кабельные сети» Леонида Мазо.

В рамках программы, с апреля по май 2013 года «МОЭСК» провела ремонтные работы более чем на тысяче энергетических объектах компании. На десятках подстанций выполнен комплексный строительный ремонт, внутренний ремонт и ремонт отмостки и кровли зданий. На подстанциях усилены балки, плиты совмещенного кровельного покрытия, а также ограждающие конструкции.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования