«Моршанскхиммаш» отгрузил инновационные резервуары и реакторы для Волгоградского НПЗ

Моршанскхиммаш, рабочие будни...

Моршанскхиммаш, рабочие будни...

Завод «Моршанскхиммаш», который входит в российский машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», выполнил заказ по производству инновационного емкостного оборудования для Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». На НПЗ сейчас реализуется программа реконструкции и расширения мощностей, отмечают новости нефтегазовой отрасли.

Резервуары, поставленные «Моршанскхиммашем», будут использоваться для хранения кислот и других агрессивных веществ, а реакторы – для предварительного перемешивания и повторной обработки нефтепродуктов.
Инженеры «Моршанскхиммаша» при разработке проектной документации учли возможность растрескивания стали при коррозии, вызванной длительным взаимодействием со специфичными средами. Решающую роль на этапе непосредственного выполнения заказа сыграли расчеты на прочность, проведенные дополнительно.

Завод «Моршанскхиммаш» — предприятие, обладающее солидным опытом в разработке и изготовлении оборудования для нефтяной и газовой отраслей. Именно поэтому его продукция востребована в России и ближнем зарубежье на участках масштабного строительства и глобальной реконструкции.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования