На 150-летнем НПЗ в Филадельфии прогремели взрывы и начался пожар

По сообщению американского телеканала «Fox News», на 150-летнем нефтеперерабатывающем заводе «Philadelphia Energy Solutions», расположенном на юге штата Филадельфия, прогремели взрывы, в результате которых возник пожар. ЧП произошло в ночь с 20 на 21 июня.

Как написал в соцсети Twitter местный журналист Мэтт О’Доннелл, первый взрыв на предприятии прогремел в 3:20 утра по местному времени (10:20 по мск). За ним последовали еще ряд взрывов и начался пожар, вследствие которого в районе НПЗ движение транспорта ограничили.

По информации телеканала, данных о пострадавших работниках не поступало. Позже агентству «Associated Press» местные чиновники подтвердили, что рано утром загорелся 150-летний НПЗ. А журналистка телеканала «Fox News» написала, что на тушении пожара работают частные пожарные бригады завода.

Телеканал отметил, что к 5:00 утра по местному времени пожарникам огонь удалось локализовать. На то время поступила информация, что никто из сотрудников предприятия не пострадал, а эвакуацию местного населения из близлежащих районов не делали.

По информации «Associated Press», пострадавшее предприятие, являющееся самым крупным комплексом на восточном побережье Соединенных Штатов, перерабатывало 335 тыс баррелей нефти в день. А согласно данным, опубликованным на странице завода, нефтеперерабатывающий комплекс в этом месте был возведен еще в конце 1860-х годов.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования