На 22-м Мировом нефтяном конгрессе в Стамбуле ждут порядка 25 тыс участников

Вчера вечером в Стамбуле состоялось открытие одного из крупнейших форумов в нефтегазовой индустрии – 22-го Мирового нефтяного конгресса (World Petroleum Congress). Организаторами ожидается прибытие порядка 25 тысяч участников, в их числе 6 тысяч делегатов, представителей 50 отраслевых министерств. Напомним, что конгресс, проводящийся один раз в три года, в последний раз проходил в российской столице в МВЦ «Крокус Экспо» в 2014 году.

По сообщению агентства ТАСС, конгресс, завершение которого пройдет 13 июля, намерены посетить главы крупнейших нефтегазовых компаний – «ExxonMobil», «Saudi Aramco», «Shell», «British Petroleum», «Total», CNPC, OMV, министры энергетики России, Индии, Катара, Турции, Казахстана, Бахрейна, а также генеральный секретарь OPEC Мухаммед Баркиндо.

Основными партнерами заседаний и панельных дискуссий 22-го МНК заявлены «ExxonMobil», PDVSA и «Wintershall». Темы панельных дискуссий посвящены традиционным для отрасли темам: энергетике будущего, проблемам поставок и спроса на нефть, газ и нефтепродукты, актуальным научным достижениям и технологиям. Среди других тем – геополитические вызовы, глобальная стратегия развития энергетики планеты, а также пути расширения международного сотрудничества в нефтегазовой отрасли.

Форум предоставит возможность главам крупных корпораций и представителям отраслевых министерств провести личные встречи и переговоры. Одной из основных тем на таких переговорах будет обсуждение предстоящей 24 июля в Санкт-Петербурге встречи мониторингового министерского комитета, осуществляющего контроль за соблюдением условий сделки о сокращении нефтедобычи странами, входящими и не входящими в OPEC. О планировании такой встречи вчера сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования