На Дальнем Востоке продолжают восстанавливать электроснабжение

Наводнение на Дальнем Востоке нарушило электроснабжение в десятках сел региона

Наводнение на Дальнем Востоке нарушило электроснабжение в десятках сел региона

Пресс-служба РАО ЭС Востока сообщает новостям энергетики, что филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» продолжает работать над восстановлением электроснабжения в селах Амурской области,  попавших в зону подтопления. На текущий момент из 100 отключенных из-за наводнения трансформаторных подстанций в работу введено около 40.

В то же время, в пресс-службе сообщают, что в Амурской области 8 сел частично и одно полностью по-прежнему остаются лишенными электроэнергии. Бригады дальневосточных энергетиков работают весь световой день и в выходные.

В с. Усть-Ивановка подключать дома к электроснабжению начали 29 августа, в течение всех выходных бригады работали на объектах.  На сегодня в этом селе подключено 10 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остаются дома (в основном строительные площадки и дачи), питающиеся от одной трансформаторной подстанции, которая пока еще находится в воде.

Самая сложная ситуация с электроснабжением в селе Владимировка. Здесь затопленными оказались все 44 трансформаторных подстанции и сама подстанция «Владимировка».  Последствия наводнения здесь устраняют девять бригад «Амурских электрических сетей».

В г. Зея на подстанции «Речная» откачивают воду из кабельных каналов и сушат оборудование. В г. Свободном и Свободненском районе продолжаются работы по подключению потребителей. На  подстанции «Калинино» в Михайловском районе вода отступила, идут подготовительные работы для включения энергообъекта  в работу. А для завершения всех работ  в с. Касаткино Архаринского района бригады необходимо доставить вертолетом, автотранспортного сообщения с этим селом пока нет.

На сегодняшний день «Амурские электрические сети» направили все имеющиеся у них силы на проведение аварийно-восстановительных работ, говорится в сообщении пресс-службы РАО ЭС Востока.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования