В Комсомольске-на-Амуре укрепляют защиту энергообъектов от паводка

Комсомольску-на-Амуре по-прежнему угрожает большая вода

Комсомольску-на-Амуре по-прежнему угрожает большая вода

Сотрудники «Хабаровских электрических сетей» продолжают усиливать защиту от паводка вокруг энергообъектов Комсомольска-на-Амуре. Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе РАО ЭС Востока.

На текущий момент уровень воды у города составляет 823 сантиметра. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей Комсомольска-на-Амуре и спасти оборудование подстанций и линий от затопления, специалисты «Хабаровских электрических сетей» и подрядных организаций продолжают укреплять опоры, устанавливать заслоны из мешков с песком,   наращивать высоту грунтовых дамб у подстанций.  Защитные сооружения возведены возле подстанций 35 кВ «КЖБК» и 35 кВ «ЛПБ», которые снабжают электроэнергией основные промышленные и социальные объекты города. Помимо этого, дамба возводится у  подстанции 35/10 кВ «Совхоз Комсомольский», питающей КЭС «Хурба», поселок Молодежный и насосную станцию Водоканала.

Возведение защитных сооружений продолжается и возле энергообъектов в Хабаровске. На сегодняшний день возведена дамба  по периметру подстанции 110 кВ «Амуркабель». Подстанция питает Амурский кабельный завод, Речной порт, и часть Южного округа города Хабаровска (население не менее 100 000 человек).

Также подняты на высоту до 1,5 метров и остаются в работе 10 трансформаторных подстанции в районе имени Лазо и в поселке Омми Амурского района, поселке Болонь, селе Заозерное. Разработана и подготовлена резервная схема электроснабжения села Красное и поселка Маго в Николаевском районе.  Подключены к бесперебойному электроснабжению села Анастасьевка, Петропавловка, Таежное, Сикачи-Алян, Малышево.

В филиале «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» сформированы ремонтные бригады, обеспеченные необходимым запасом средств, инструментов, техники.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования