На подстанции Шаховская в Подмосковье установлены новые силовые автотрансформаторы

подстанция напряжением 110 кВ

подстанция напряжением 110 кВ

Для повышения стабильности подачи электроэнергии потребителям Шаховского района и обеспечения технической возможности для подключения новых абонентов энергетики Западных электросетей «МОСЭК», продолжают проведение работ по модернизации питающего центра «Шаховская» 110/35/10 кВ, построенного в 1962 году. По состоянию на сегодня завершен монтаж двух силовых автотрансформаторов мощностью 25 МВА каждый – они заменили собой аналогичное оборудование мощностью 15 МВА, которое выработало свой эксплуатационный ресурс, и уже включены в сеть, что позволило увеличить трансформаторную мощность объекта на 20 МВА.

Проводится реконструкция распределительных устройств напряжением 10, 35 и 110 кВ, передают со ссылкой на пресс-службу МОЭСК новости энергетики России. Кроме того, монтируются цепи вторичной коммутации. В дальнейших планах специалистов – повышение суммарной мощности питающего центра в 2,5 раза в сравнении с прежним показателем (итоговое значение – 80 МВА).

Завершить работы, которые проводятся в рамках совместной программы МОСЭК и Правительства Московской области, специалисты ЗЭС предполагают в конце 2015 года.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования