На промплощадке «НОВАТЭКа» под Мурманском на коронавирус заболело 290 человек

По сообщению агентства «Interfax», число заболевших на COVID-19 среди рабочих Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск» за сутки увличилось до 290 человек. Вспышка заболевания коронавирусом случилась на промышленной площадке в селе Белокаменка.

Как пишет агентство со ссылкой на данные оперативного штаба Мурманской области, прирост заразившихся COVID-19 за сутки составил 12%, а суммарно по состоянию на 23:00 мск 19 апреля в регионе зафиксировали 403 случая вирусной пневмонии.

До этого в воскресенье чартерный рейс вывез из Мурманска в Самару 176 здоровых вахтовиков, работавших на промышленной площадке ЦСКМС. Помимо этого, еще 219 здоровых работников промплощадки ЦСКМС направили из вахтового городка в Белокаменке в мурманскую гостиницу «Моряк» на 14-дневную изоляцию под круглосуточной охраной.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что региональные власти не видят оснований для приостановки работ на промплощадке ЦСКМС, сообщив, что вспышка COVID-19 произошла на одной из рабочих площадок ЦСКМС, где трудятся 4600 рабочих компании «Велесстрой», однако в настоящее время эта площадка «в зоне карантина» и всех рабочих изолировали. На то время свыше 2000 рабочих уже прошли тестирование на COVID-19.

Со слов главы региона, в 97% случаев коронавирус протекает у рабочих бессимптомно, и тяжело больных нет. Помимо этого, рабочие промплощадки ЦСКМС, у которых зафиксировали отрицательный анализ на коронавирус, также получают медикаментозную профилактику.

Вблизи Белокаменки развернули мобильный госпиталь МЧС России, который рассчитан на 40 коек с 10-ю аппаратами ИВЛ. Помимо этого, пункты временного размещения будут иметь возможность разместить в случае нужды 125 человек, и при необходимости их могут расширить для приема 500 человек.

Еще с 11 апреля администрацией Кольского района был введен режим ЧС в Междуречье для ограничения распространения COVID-19 среди работников строительных компаний на промышленной площадке ЦСКМС.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования