Начат ремонт оборудования Верхне-Мутновской геотермальной электростанции

Верхне-Мутновская ГеоЭС

Верхне-Мутновская ГеоЭС

Для повышения надежности работы оборудования Верхне-Мутновской геотермальной электростанции ОАО «Геотерм» намерено реализовать комплекс ремонтных работ, сообщают новости энергетики России. Полный останов оборудования Мутновской ГеоЭС-1 запланирован на 16 августа 2013 года.

В рамках программы ремонта оборудования будут выполнены работы по восстановлению комплексного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (220 кВ) и системы возбуждения турбогенераторов с привлечением специалистов с заводов-изготовителей оборудования Basler и Siemens. Помимо этого в планах компании реализация первого этапа проекта по модернизации автоматизированной системы управления технологическим процессом станции, передают новости энергетики России.

Большие объемы ремонтных работ направлены на подготовку объектов геотермального промысла к осенне-зимнему периоду, что включает в себя антикоррозийную защиту технологических трубопроводов и металлоконструкций, ремонт эксплуатационных скважин, разбурку солевых отложений. Все плановые работы будут завершены к концу августа текущего года. В период проведения работ основная энергонагрузка ляжет на Камчатские ТЭЦ, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования