Накануне Дня энергетика биогазовая установка «Лучки» (Белгородская обл.) выработала седьмой миллион кВт∙ч экологичной энергии

биогазовая станция "Лучки"

биогазовая станция "Лучки"

Пресс-служба компании «АльтЭнерго» (владеет биогазовой станцией «Лучки») сообщает о преодолении рубежа в 7 млн. кВт∙ч по выработке «зеленой» энергии, передают новости альтернативной энергетики. Отмечается, что объект был запущен 25 июня 2012 года, и уже 6 августа произвел первый миллион кВт∙ч энергии.

Сегодня биогазовая установка станции «Лучки» ежедневно производит около 56 тыс. кВт∙ч электроэнергии – этого достаточно для обеспечения нужд жителей Прохоровского района, в котором находится объект. Представители «АльтЭнерго» не без гордости заявляют, что аналогов производства тепловой и электроэнергии из биогаза в таких объемах в России не существует.

К развитию альтернативной энергетики в Белгородской области применяется комплексный подход. В частности, в регионе действует «Концепция развития биоэнергетики и биотехнологий в Белгородской области на 2009-2012 годы», реализуется программа развития отрасли, рассчитанная на 2012-2020 гг., а также утвержден «зеленый» тариф на потребление электроэнергии. Кроме того, предприятия, генерирующие энергию с использованием альтернативных возобновляемых источников, с 2013 года получат льготную ставку налога на прибыль, которая на 4,5 процентных пункта ниже стандартной.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования