Нефть дешевеет: Brent — $45,27 за баррель, WTI — $42,75

По свидетельству данных с торгов, нефтяные котировки утром 18 августа немного снизились из-за сохраняющейся напряженности в отношениях между КНР и США после роста в понедельник в ожидании встреч OPEC+.

По состоянию на 7:58 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в октябре на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,22% ($0,1), опустившись до уровня в $45,27 за баррель. За предыдущую сессию эти контракты подорожали на $0,57 (1,3%).

К этому времени цена фьючерсов на американскую марку West Texas Intermediate с поставкой в следующем месяце на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX подешевела на 0,33%, опустившись до отметки в $42,75 за баррель. Вчера WTI подорожала на $0,88 (2,1%).

В начале недели нефть дорожала в пределах 1% на ожиданиях по спросу. «Новости энергетики» писали ранее, что государственные нефтекомпании КНР забронировали танкеры для перевозки примерно 20 млн баррелей нефти из Соединенных Штатов в августе и сентябре.

По сообщению «S&P Global Platts», в настоящее время внимание трейдеров приковано к ожидаемым заседаниям технического комитета и министерского мониторингового комитета JMMC OPEC+, запланированных на 19 августа.

Инвесторы также оценивают прогноз министерства энергетики США, который был опубликован вчера вечером. Из документа следует, что нефтедобыча в самых крупных нефтегазодобывающих регионах страны, где производится большая часть сланцевой нефти, в сентябре снизится по сравнению с августом на 19 тыс баррелей в сутки (на 0,25%), опустившись до уровня в 7,558 млн баррелей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования