Нефть дорожает в связи с пожарами на нефтехранилищах в портах Государства Ливия

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились в понедельник, двадцать девятого декабря 2014-го года, в связи с пожарами на нефтехранилищах в ливийских портах, возникшими в результате атак экстремистов группировки «Рассвет Ливии», иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов тридцать пять минут московского времени цена февральских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) увеличилась на девяносто шесть сотых процента и составила пятьдесят пять долларов двадцать шесть центов за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на шестьдесят четыре сотые процента и составила пятьдесят девять долларов восемьдесят три цента за баррель.

Эксперты полагают, что рынки не отреагируют существенным ростом цен на черное золото в связи с ситуацией в Государстве Ливия, так как риски в этой стране ни для кого не были секретом, а низкий спрос и чрезмерное предложение остаются неизменными.

«Незначительные сбои в поставках сырья могут лишь поддержать цены на существующих уровнях, но не смогут стимулировать существенный рост«, — считает Майкл Маккарти, аналитик в CMC Markets (Сидней, Австралия), цитируемый информагентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования