Нефть подешевела на фоне данных по запасам в США

Цены на нефть на текущей неделе демонстрируют тенденцию к снижению

Цены на нефть на текущей неделе демонстрируют тенденцию к снижению

В четверг, 26 сентября мировые цены на нефть демонстрируют динамику к снижению на фоне появившихся данных по оптовым запасам сырья в США.

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent Crude Oil снизилась на 0,01% — до 108,30 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,15% и составила 102,50 доллара за баррель.

Минэнерго США опубликовало данные, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране за прошедшую неделю увеличились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,7% — до 358,3 миллиона баррелей. В то же время аналитики прогнозировали сокращение запасов нефти в США до полутора миллионов баррелей.

Несмотря на то, что в течение текущей недели динамика мировых цен на нефть демонстрирует заметную тенденцию к снижению, эксперты полагают, что ниже 100 долларов за баррель цена на нефть не упадет.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования