Нефть продолжает расти в цене на фоне оптимистичных статданных из США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё продолжили своё увеличение в пятницу, двадцать восьмого июня 2013-ого года, на фоне публикации индекса потребительских настроений в Соединённых Штатах Америки, который оказался позитивнее ожидаемого, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девятнадцать часов сорок девять минут московского времени цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк выросла на сорок девять сотых процента и составила девяносто семь долларов пятьдесят три цента за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на сорок одну сотую процента и составила сто три доллара двадцать четыре цента за баррель.

Согласно окончательным статистическим данным, индекс потребительских настроений в североамериканских штатах сократился с майского показателя на четыре десятые пункта и опустился до восьмидесяти четырёх целых одной десятой пункта, хотя по экспертной оценке, снижение могло составить полтора пункта.

«Евросоюз и США обнародовали довольно позитивную статистику. Также добавлю, что в третьем квартале текущего года возможен рост спроса на бензин«, — отметил Эддисон Армстронг (Addison Armstrong), рыночный стратег от Tradition Energy, цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg.

Напомним, что в среду, двадцать шестого июня 2013-ого года, энергетический департамент США представил информацию, согласно которой общее потребление горючего в стране на прошедшей неделе увеличилось на три процента — до девятнадцати миллиардов баррелей, что является максимальным показателем за период с третьего мая 2013-ого года.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования