Цены на нефть сокращаются на фоне снижения деловой активности в КНР

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в понедельник, первого июля 2013-ого года, на фоне публикации макроэкономической статистики из Китайской Народной Республики, свидетельствующей о снижении деловой активности в производственном секторе экономики страны, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать девять минут московского времени цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на двадцать одну сотую процента и составила девяносто шесть долларов тридцать шесть центов за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон упала на двадцать четыре сотые процента и составила сто один доллар девяносто один цент за баррель

Согласно индексу деловой активности в Китайской Народной Республике, представленному экспертами HSBC, уровень производства в КНР сократился в июне с майского показателя в сорок девять целых две десятые пункта до сорока восьми целых трёх десятых пункта.

«Статданные продемонстрировали снижение активности в промышленности в КНР, ранее показали, что растут углеводородные запасы в США — в результате оптимизм инвесторов улетучивается и биржевые котировки нефти падают«, — констатирует цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), генеральный директор Barratts Bulletin.

Отметим, что в течение июня 2013-ого года стоимость углеводородного сырья увеличилась на пят процентов, однако в связи с нестабильным спросом на нефть, государства — участники ОПЕК (Организация стран — экспортёров нефти) впервые за последние пять месяцев сократили ежесуточную добычу на двести двадцать семь тысяч баррелей.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования