Нефть растет в цене на новостях из Соединенных Штатов Америки

Мировые нефтяные цены во вторник, двадцать седьмого марта, демонстрировали положительную динамику в ответ на новости из США, свидетельствуют данные биржевого дня.

Цена майских фьючерсов на легкую нефть торговой марки Light Sweet Crude Oil (во время вечерних торгов) возросла на 44 цента (+0,41%), достигнув 107,47 доллара за один баррель. Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтесмесь Brent повысилась на 27 центов (+0,21%), составив 125,92 доллара за один баррель.

Вкладчики продолжают отыгрывать сделанные днем ранее заявления Бена Бернанке, главы ФРС США, относительно того, что мягкая монетарная политика все так же необходима для поддержки американского рынка труда.

В это же время не особо радужными оказались показатели рынка недвижимости США. Индекс цен на жилье в 20-ти самых крупных городах страны в январе снизился на 3,8% в годовом отношении. Падение индикатора фиксируется 5-й месяц подряд. Статистические данные в этот раз полностью совпали с прогнозами аналитиков.

Помимо этого, экспертная компания Conference Board сообщила, что в марте индекс доверия потребителей к экономике США снизился до 70,2 пункта с февральского 71,6 пункта. В итоге показатель оказался несколько лучше ожиданий специалистов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования