Нефть растёт в цене на фоне новостей от МАГАТЭ и США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё повышаются в четверг, четырнадцатого февраля 2013-ого года, на фоне новостей из Исламской Республики Иран о переговорном процессе с инспекторами МАГАТЭ, а также несмотря на неоднозначность статданных из США по запасам нефти в стране и противоречивые прогнозы по спросу на текущий год, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов тридцать семь минут московского времени цена мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк выросла на двенадцать сотых процента (на двенадцать центов) и составила девяносто семь долларов тринадцать центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на шесть сотых процента (на семь центов) и составила сто семнадцать долларов девяносто пять центов за баррель.

«Сомнительно, что стоимость нефтесмеси марки WTI преодолеет отметку в сто долларов США за один баррель, так как ситуация на Ближнем Востоке стабилизировалась, а запасы сырья в североамериканских штатах увеличились, тем самым сдерживая рост котировок«, — полагает Рик Спунер (Ric Spooner), ведущий рыночный стратег от CMC Markets (Сидней, Австралия), цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg.

Как сообщили мировые средства массовой информации, инспекции МАГАТЭ и властям Тегерана удалось достичь некоторого взаимопонимания в ходе переговоров по ядерной программе Исламской Республики Иран.

Напомним, что в среду, тринадцатого февраля 2013-ого года, энергетический департамент США опубликовал официальную статистику по запасам углеводородного сырья на оптовых базах страны. Согласно предоставленным данным, за неделю, завершившуюся восьмого февраля, запасы нефти в США увеличились на шестьсот тысяч баррелей (на две десятые процента) и составили триста семьдесят два миллиона двести тысяч баррелей.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования