Нефть снижается в цене на фоне публикации официальных данных по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в четверг, тринадцатого декабря 2012-ого года, на фоне публикации официальных статданных от министерства энергетики Соединённых Штатов Америки, согласно которым запасы нефти на оптовых базах страны возросли за неделю, завершившуюся седьмого декабря, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов две минуты московского времени цена январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк снизилась на восемнадцать сотых процента (на шестнадцать центов) и составила восемьдесят шесть долларов шестьдесят один цент за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на двадцать пять сотых процента (на двадцать семь центов) и составила сто девять долларов двадцать три цента за баррель.

Согласно официальной статистике, предоставленной энергетическим департаментом США в среду, двенадцатого декабря 2012-ого года, коммерческие запасы (за исключением стратегических запасов) углеводородного сырья в стране увеличились за неделю, завершившуюся седьмого декабря, на восемьсот сорок три тысячи баррелей (на две десятых процента) и составили триста семьдесят два миллиона шестьсот тысяч баррелей. Эксперты, между тем, предрекали сокращение сырьевых ресурсов на два с половиной миллиона баррелей.

При этом запасы автомобильного топлива увеличились сразу на пять миллионов баррелей (на две целых четыре десятых процента) и составили двести семнадцать миллионов сто тысяч баррелей. Запасы дистиллятов возросли на три миллиона баррелей (на две целых шесть десятых процента) и составили сто восемнадцать миллионов сто тысяч баррелей, в то время как аналитики прогнозировали рост запасов очищенной воды не более чем на один миллион сто тысяч баррелей.

Федеральный резерв Соединённых Штатов Америки сохранил меры поддержания национальной экономики, которые включают ежемесячный выкуп долговых бумаг на сумму восемьдесят пять миллионов долларов, что вызывает оптимизм у инвесторов, препятствующий резкому снижению котировок. «Новости от Федрезерва США должны поддержать биржевую стоимость углеводородного сырья«, — полагает Рик Спунер (Ric Spooner), ведущий рыночный стратег в CMC Markets (Сидней, Австралия), слова которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования