Нефть снижается в цене на фоне статданных от API по запасам сырья в США.

нефть сша

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в среду, пятнадцатого августа, на фоне статистических данных по запасам нефти на оптовых базах в Соединённых Штатах Америки, предоставленных API (Американский институт нефти), а также в рамках коррекции после увеличения стоимости накануне, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на тридцать девять сотых процента (на тридцать шесть центов) и составила девяносто три доллара семь центов за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на двадцать девять сотых процента (на тридцать три цента) и составила сто тринадцать долларов семьдесят центов за баррель.

Согласно предоставленным API (Американский институт нефти) статистическим данным за неделю, которая завершилась десятого августа, запасы углеводородного сырья на оптовых базах США возросли на два миллиона восемьсот тысяч баррелей. При этом, эксперты ожидали сокращения ресурсов на один миллион пятьсот тысяч баррелей. Позднее в среду, пятнадцатого августа, инвесторы ожидают публикации официальной статистики по запасам нефти в США от министерства энергетики страны.

Мощные макроэкономические статданные из США, опубликованные накануне, стали причиной увеличения биржевой стоимости нефти. Напомним, что североамериканский департамент торговли сообщил об увеличении июльского индекса объёмов розничных продаж в стране на восемь десятых процента, в то время, как аналитики предрекали умеренное возрастание показателя по сравнению с июньским индексом — на две десятых процента.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования