Нефть сократилась в цене на фоне переизбытка предложения сырья

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье сократились во вторник, седьмого октября 2014-го года, на фоне переизбытка предложения нефти на рынках планеты, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов две минуты московского времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) уменьшилась на одну сотую процента и составила девяносто долларов тридцать три цента за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) снизилась на девять сотых процента и составила девяносто два доллара семьдесят один цент за баррель.

Напомним, на прошлой неделе Саудовская Аравия сократила стоимость нефти до минимума за период с 2008-го года, что эксперты считают попыткой захватить сырьевой рынок сбыта.

«Энергетический комплекс планеты испытывает серьезное давление избыточных запасов сырья«, — полагает Майкл Маккарти, ведущий аналитик в CMC Markets (Сидней, Австралия), слова которого приводит информагентство Bloomberg.

Издание Financial Times отметило также, что Канада экспортирует тяжелые сорта черного золота в Евросоюз, а импортирует сланцевую нефть из США, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования