Николай Шульгинов: «Мы дали дополнительный импульс развитию сотрудничества России с Ираком»

По заявлению российского министра энергетики Николая Шульгинова, РФ пригласила Ирак в качестве наблюдателя принять участие в работе Института нефтегазовых технологических инициатив. Как сообщила пресс-служба энергетического ведомства России, переговоры проходили при участии вице-премьера страны Александра Новака с иракским министром нефти Ихсаном Исмаилом, а также главой нефтекомпании «ЛУКойл» Вагита Алекперова.

По итогам встречи глава Минэнерго России рассказал: «Институт нефтегазовых технологических инициатив призван обеспечить разработку стандартов нефтегазового оборудования, которые в перспективе станут обязательны для применения российскими компаниями. Работа этого института поможет наладить эффективный диалог между заказчиками оборудования, иностранными лицензиарами и EPC-подрядчиками, а также локальными производителями, и в какой-то мере снизить технологическую зависимость от импортных решений».

В пресс-релизе энерговедомства говорится, что участники встречи также обсуждали действующие проекты нефтегазовых компаний России в Ираке и расширение этого взаимодействия, в т. ч. старт перспективных проектов. В ходе переговоров стороны также касались ситуации, сложившейся в настоящее время на глобальном рынке нефти, и кооперации обеих стран.

Как процитировала российского министра пресс-служба Минэнерго России: «Отдельно были обсуждены вопросы повышения эффективности действующих проектов. В целом наше обсуждение носило конструктивный характер, мы дали дополнительный импульс развитию сотрудничества России с Ираком».

В сообщении отмечено, что переговоры проходили в павильоне «Нефть» на ВДНХ, где участники встречи также смогли осмотреть самую крупную в стране мультимедийную экспозицию павильона, которую представила нефтекомапния «ЛУКойл».

Фото: пресс-службы министерства энергетики России.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования