Николай Шульгинов остается во главе «РусГидро» еще на 2 года

Как следует из директивы правительства России, которая подписана первым вице-премьером Андреем Белоусовым, контракт с 69-летним Николаем Шульгиновым будет продлен. Чиновник останется на должности гендиректора «РусГидро» еще на 2 года. По информации «Ъ», документ опубликовали на Telegram-канале «Газ-батюшка», а в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова была подтверждена его подлинность.

Данная директива принята к заседанию совета директоров энергокомпании, проведение которого запланировано на сегодня.

Как процитировал директора департамента корпоративных коммуникаций «РусГидро» Мариту Нагога «Ъ»: «По договоренности продолжительность контракта определена сроком, необходимым Николаю Шульгинову для принятия новой стратегии развития «РусГидро» с горизонтом до 2035 года, запуском реализации проектов модернизации четырех ТЭЦ и строительства новых электростанций для крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, и завершения формирования программы развития и модернизации электросетевого комплекса ДФО».

Напомним, что Николай Шульгинов стал во главе госкомпании «РусГидро» пять лет назад, и срок действия его контракта истекает в текущем месяце. Собеседники «Ъ» рассказали, что поначалу предполагали, что договор прекратят по обоюдному решению правительства и самого руководителя, а на пост генерального директора «РусГидро» рассматривались новые кандидатуры. Но, по словам источников издания, в результате приняли решение продлить полномочия Николая Шульгинова на более короткий срок, рассматривая возможность продления на 1-2 года.

Согласно информации «Ъ», основные задачи чиновнику от правительства на эти 2 года — добиться включения дальневосточной генерации в программу модернизации старых ТЭС и повысить капитализацию группы «РусГидро».

Фото: с сайта «РусГидро».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования