«Нижновэнерго» посетил советник мэра Осло по энергетике

Руководство "Нижновэнерго" (слева) и советник мэра Осло обсуждают вопросы энергоэффективности

Руководство «Нижновэнерго» (слева) и советник мэра Осло обсуждают вопросы энергоэффективности

19 декабря состоялась встреча руководства «Нижновэнерго» с советником мэра г. Осло (Норвегия) по энергоэффективности Дагом Арне Хойстадом. Предметом обсуждения стала реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Нижегородской области. Об этом новостям энергетики сообщила пресс-служба компании.

По словам директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, энергоэффективность сегодня не просто модный тренд, а насущная необходимость. Россия занимает третье место в мире по объемам энергопотребления, уступая только США и Китаю. «В сложившейся ситуации возможны два решения: либо увеличение добычи углеводородных источников энергии (нефти и газа), либо сокращение энергопотребления. И это касается не только использования энергосберегающих лампочек. В первую очередь необходимо сокращать потери электроэнергии путем внедрения нового высокотехнологичного оборудования и качественного энергетического учета», — подчеркнул Олег Шавин. Добиться эффективности в выполнении этих мероприятий «Нижновэнерго» позволяет строительство и модернизация энергообъектов, а также современная система менеджмента, соответствующая международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Кроме того, в Нижегородской области в настоящее время действует система энергосервисных контрактов, в соответствии с которой компаниям, применяющим энергоэффективное оборудование и технологии производства, предоставляется ряд преимуществ, в том числе в сфере налогообложения.

Участники встречи согласились с мнением представителя Норвегии, что энергоэффективность сегодня является самым мощным источником энергии. «В нашей стране энергосбережению долгое время не уделялось должного внимания. Именно поэтому нам так важен опыт других государств, где накоплена богатая практика в этой области. В том числе это касается просвещения населения по вопросам энрегосбережения», — резюмировал глава «Нижновэнерго».

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования