«Нижновэнерго» помогает детям с нарушениями зрения

Сотрудники «Нижновэнерго» передали книги детям с ограниченными возможностями зрения в дошкольном образовательном учреждении №7 компенсирующего вида Автозаводского района г. Нижнего Новгорода. Средства на приобретение специальных изданий «Нижновэнерго» предоставило в рамках ежегодной благотворительной программы «Книжки в подарок», сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

«Нижновэнерго» в течение нескольких лет принимает участие в благотворительных акциях Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Благотворительная деятельность компании уже была отмечена серебряным и золотым сертификатами Фонда. В 2011-2013 гг. сотрудники энергокомпании приобрели и передали партию красочных книг для детей с нарушениями зрения в ДОУ №7 компенсирующего вида в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода. Подобные акции позволяют слепым и слабовидящим детям развиваться наравне со своими сверстниками и лучше адаптироваться к жизни в обществе.

В этом году нижегородские энергетики подарили воспитанникам детского сада №7 комплекты книг «Тактильная «говорящая» азбука», предназначенные для детей с различными нарушениями зрения, в том числе для слепых детей. Азбука познакомит малышей не только с буквами русского алфавита, но и с героями различных сказок как народных, так и авторских. На каждую букву в книге подобраны тактильные материалы, помогающие запомнить буквы при помощи ощущений и ассоциаций.

«Внимание, поддержка и забота, проявленные от всей души, – вот что нужно детям, чтобы быть счастливыми и вести полноценную жизнь, – уверен директор «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Как крупнейшая электросетевая компания региона мы не можем не обращать внимания на то, как живут дети, ведь от этого зависит будущее нашей области и всей страны. Мы помогаем самым уязвимым – сиротам и детям с ограниченными возможностями. Участие в программе «Книжки в подарок» – это посильный вклад «Нижновэнерго» в реализацию проекта Всемирного десятилетия развития культуры ООН и ЮНЕСКО по обеспечению слепых детей и ребят с нарушениями зрения новыми комплектами специально для них разработанной литературы. Убежден: наше доброе дело принесет прекрасные плоды».

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования