«Новатэком» поставлена в Индию первая партия сжиженного газа с проекта «Ямал-СПГ»

Как сообщается в пресс-релизе российской газовой компании «Новатэк», ее дочерним предприятием – «Novatek Gas and Power Asia Pte. Ltd.» – была поставлена в Индию первая партия сжиженного природного газа, который произвели на заводе «Ямал-СПГ».

В сообщении «Новатэка» говорится: «ПAO «Новатэк» … сообщает, что дочернее общество компании «Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd.» поставило на рынок Индии первую (партию) СПГ, произведенную на проекте «Ямал СПГ»».

Релиз приводит слова первого заместителя председателя правления компании «Новатэк» Льва Феодосьева: «Одним из наших основных приоритетов, заложенных в стратегию развития компании до 2030 года, является расширение географии поставок и рост нашего присутствия на ключевых рынках стран Азии. Первая поставка СПГ на растущий индийский рынок является важным шагом в развитии этого направления».

«Новости энергетики» писали ранее, что «Ямал СПГ» осуществляет проект строительства завода по сжижению природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами северного проекта являются компании: российский «Новатэк» с долей участия в 50,1%, французская «Total» – 20% и китайские CNPC – 20% и Фонд Шелкового пути – 9,9%. Проектом запланировано возведение трех технологических линий мощностью 5,5 млн т каждая и одной дополнительной на 1 млн т. Производство СПГ на первой технологической линии завода начали еще в декабре прошлого года.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования