Новое назначение в СО ЕЭС: Сергей Ясенский стал директором по усовершенствованию технологий диспетчерского управления

Должность директора по усовершенствованию технологий диспетчерского управления «Объединенного диспетчерского управления энергетическими системами Юга» (филиал «СО ЕЭС») занял Сергей Евгеньевич Ясенский (дата рождения – 7-е декабря 1970-го г.).

Профессиональный электроэнергетик, работающий в отрасли свыше 18-ти лет, Сергей Ясенский родился в Свердловской области (г. Каменск-Уральский). Окончил Ставропольский государственный технический университет по специальности «Электроэнергетические сети, станции и системы» в 1993-м г., после чего устроился на работу в Западные сети «Ставропольэнерго». На предприятии проработал порядка девяти лет, занимал должности мастера службы подстанций, диспетчера, инженера, замначальника оперативно-диспетчерской службы.

Получил в 2002-м г. должность диспетчера, а позднее и старшего диспетчера оперативно-диспетчерской службы при Филиале «СО ЦДУ ЕЭС» Северокавказского РДУ.

С лета 2005-го г. Сергей Евгеньевич трудился в оперативно-диспетчерской службе ОДУ Юга сначала диспетчером, а затем начальником отдела по работе с задачами ОИК и оперативной документацией. Зимой 2006-го г. получил должность первого замдиректора – главного диспетчера Северокавказского РДУ. В октябре 2009-го г. занял должность заместителя главного диспетчера Филиала «СО ЕЭС» Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Юга.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования