Новые КРУЭ ввели в работу на 4-х станциях Каскада Кубанских гидроэлектростанций «Русгидро»

По сообщению пресс-центра «Русгидро», на расположенной в Карачаево-Черкесской Республике Кубанской ГЭС-1 ввели в эксплуатацию новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ.

В пресс-релизе говорится, что эта станция стала четвертой гидроэлектростанцией Каскада Кубанских ГЭС, на которой в рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций «РусГидро» заменили распредустройства. В минувшем году новые КРУЭ получили также Кубанская ГАЭС, Сенгилеевская ГЭС и Свистухинская ГЭС.

В сообщении указывается, что распределительное устройство, обеспечивая связь гидроэлектростанции с энергосистемой, представляет собой важную часть схемы выдачи электроэнергии станцией. В отличие от традиционных распредустройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, практически не требует обслуживания.

В релизе уточняется, что Программой комплексной модернизации предусмотрена замена на КРУЭ на протяжении ближайших лет распредустройств 8 станций Каскада Кубанских ГЭС — всех станций каскада, за исключением новых Егорлыкской ГЭС-2 и Барсучковской МГЭС, а также Новотроицкой ГЭС, на которой КРУЭ гидроэнергетики уже смонтировали раньше. На всех этих станциях специалисты установят КРУЭ-110 кВ, а на ГЭС-2 и ГЭС-4 также КРУЭ-330 кВ.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования