Новый стадион ФК Спартак (Москва) подключен к 7 МВт электроэнергии

spartak

проект нового стадиона Спартак (Москва)

Новый стадион ФК Спартак (Москва) подключен к единой электрической сети (ЕЭС) специалистами федеральной сетевой компании. Арена подключена к подаче электроэнергетической мощности, необходимой для ввода спортивной арены в эксплуатационный режим — к семи мегаваттам электротока.

Постепенно подача мощности возрастет до десяти мегаватт.

Присоединены две кабельные линии (КЛ) электрической передачи к распределительной подстанции «Западная» 500 кВ — таким образом будет осуществляться энергообеспечение крытой арены на двенадцать тысяч зрителей и футбольного стадиона, трибуны которого смогут вместить сорок три тысячи болельщиков.

В перспективе, к спортивным соревнованиям в рамках ЧМ-2018, вместимость стадиона будет увеличена до сорока шести тысяч зрителей.

ФСК ЕЭС планирует реализовать в ближайшие годы десять проектов по сооружению новых и модернизации действующих подстанций в шести регионах РФ, которые, в том числе, будут принимать мероприятия ЧМ-2018. Таким образом, к 2017-ому году электроэнергетическая госкомпания обновит и построит тридцать пять километров ЛЭП, а также реконструирует и введет в эксплуатацию свыше четырех тысяч мегавольт-ампер мощностей, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования