ОАО «РАО ЭС Востока» обсудило с представителями общественности региона строительство новой ТЭЦ во Владивостоке

г.Владивосток

г.Владивосток

Получив положительное заключение госэкспертизы по проекту строительства во Владивостоке новой теплоэлектроцентрали, ОАО «РАО Энергетические системы Востока» провело общественные слушания, в которых приняли участие более 60 жителей города. Начало строительно-монтажных работ запланировано на апрель 2013 года, а сдать объект РАО ЭС Востока планирует в 2014 году, сообщают новости энергетики России.

Необходимость постройки новой ТЭЦ во Владивостоке связано, в первую очередь, с возведением жилых микрорайонов и прогнозируемым вследствие этого дефицитом теплоснабжения. В РАО ЭС Востока отмечают, что объект будет соответствовать международным стандартам безопасности и нормам в части защиты окружающей среды по шумности работы оборудования и объемам выбросов вредных веществ в атмосферу. Воздействие станции на экологическую обстановку в регионе будет в 2-3 раза ниже предельно допустимых показателей за счет использования в качестве топлива природного газа.

В ходе обсуждения проекта горожане также подняли вопросы о возможных транспортных проблемах, связанных с перекрытием дорог в период строительства. Обсудили и перспективы трудоустройства специалистов, работающих на Центральной пароводяной бойлерной – на строительной площадке данного объекта и возводится ТЭЦ «Восточная». Представители РАО ЭС Востока заверили собравшихся, что после переподготовки персонал бойлерной сможет перейти на работу на теплоэлектроцентраль, при этом дополнительно будет создано более сотни рабочих мест.

После ввода ТЭЦ «Восточная» в эксплуатацию на ТЭЦ-2 Владивостока освободится около 280 Гкал/ч тепловой энергии – этого хватит для обеспечения новых микрорайонов теплом и горячей водой. Установленная электрическая мощность объекта составит составит 139,5 МВт, тепловая в паре — 11 Гкал/ч, в горячей воде — 421Гкал/ч, отмечают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования