Международная финансовая корпорация поддержит развитие дальневосточной альтернативной энергетики

Дальневосточный федеральный округ на карте

Дальневосточный федеральный округ на карте

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и МФК подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие ВИЭ в изолированных округах Дальневосточного федерального округа, на снижение зависимости промышленных и жилых объектов от недешевого привозного топлива и на сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов, сообщают 08.04.2013 г. новости альтернативной энергетики. РАО ЭС Востока намерена в ближайшее время совместно с МФК приступить к определению потенциала возобновляемых источников энергии в округе, на основании чего сформировать предложения по внесению изменений в федеральное и региональное законодательство, чтобы повысить инвестиционную привлекательность ВИЭ на Дальнем Востоке.

По словам представителей МФК, сотрудничество с РАО ЭС Востока станет важным этапом реализации программы по развитию проектов, направленных на снижение негативного воздействия энергогенерирующих объектов в Европе и Центральной Азии. Объем инвестиций корпорации в 2012 финансовом году составил $436 млн.; средства получили руководители 22 проектов в сферах возобновляемой энергетики, управления водными ресурсами и повышения энергоэффективности.

Параллельно, отмечают  новости альтернативной энергетики, МФК ведет ещё 37 консультационных проектов, стимулирующих инвестирование в данный сектор экономики через создание удобной и эффективной регуляторной среды, а также развитие частных компаний. Корпорация также предпринимает ряд мер по достижению углеродно-нейтрального статуса своих региональных офисов.

Напомним, Россия в 1993 году стала акционером Международной финансовой корпорации. За 20 лет в 270 российских проектов со стороны МФК было вложено более $10 млрд.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования