Обвиняемого в загрязнении МНП «Дружба» Романа Ружечко объявили в международный розыск

По сообщению агентства «Interfax», одного из фигурантов дела о загрязнении трубопровода «Дружба» Роман Ружечко, являющегося экс-гендиректором «Самаратранснефть-Терминал», объявили в международный розыск.

В Самарском районом суде отметили, что Роман Ружечко проходит обвиняемым по делу о самовольном подключении к нефтяным и газовым трубопроводам либо приведении их в негодность группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.215.3 УК РФ). Представителем суда было сказано изданию, что в скором времени ему будет избрана мера пресечения, а также назначена дата заседания об избрании меры пресечения по отношению еще одного фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» — Романа Трушева, также находящегося в международном розыске.

Представителем суда было отмечено, что сейчас все 4 арестованных фигуранта дела о загрязнении нефти в МНП «Дружба» обжаловали решение самарского районного суда об их заключении под стражу. По информации на утро 13 мая, материалы дела для рассмотрения обжалования вынесенных ранее решений районного суда в Самарский областной суд не поступили.

«Новости энергетики» писали ранее, что 6 человек подозревают в хищении в составе организованного преступного сообщества нефти из МНП «Дружба» на сумму не менее 1 млн руб, 4 из подозреваемых были задержаны в конце прошлого месяца, а потом арестованы. В их числе гендиректор «Нефтеперевалки» Светлана Балабай, ее заместитель Рустам Хуснутдинов, гендиректор «Петронефть актив» Владимир Жоголев, замдиректора «Магистраль» Сергей Баландин.

По мнению следователей, «в марте-апреле 2019 года, чтобы скрыть хищения, несколькими подозреваемыми в узел слива нефти, расположенный у села Николаевка Волжского района, была поставлена нефть, не отвечающая требованиям ГОСТ, с добавлением в ее состав хлорсодержащих соединений».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования