«ОЭК» и «ФСК ЕЭС» объединят усилия по созданию интеллектуальной энергосистемы столицы

электросети Москвы

электросети Москвы

Во вторник 23-го октября 2012-го года руководством «ОЭК» и «ФСК ЕЭС» подписана договоренность о сотрудничестве по вопросу внедрения в энергосистему столицы интеллектуальных технологий, сообщают новости энергетики России со ссылкой на информационные центры компаний. Подписание документов прошло в рамках Международного энергетического форума UPGrid 2012, открывшегося в Москве.

Согласно предоставленной информации, «ОЭК» и «ФСК ЕЭС» намерены провести ряд мероприятий для создания «умной» электроэнерго-системы столицы, которая в свою очередь станет частью интеллектуальной системы страны. В планах — проведение работ по проектированию, эксплуатации, а также ремонту столичных объектов электросетевого хозяйства. Партнерство сторон будет реализоваться и в пилотных проектах создания энергетических кластеров «умных» сетей, и в общей координации процесса разработки Схемы развития ЕНЭС со схемой развития энергосистемы Москвы, а также распределительного сетевого комплекса города.

Стороны намерены взаимодействовать в научной и технической областях с целью создания систем АСТУ и автоматизированных необслуживаемых подстанций, для внедрения мер, обеспечивающих и повышающих промышленную безопасность объектов энергетики.

Специалисты «ОЭК» готовы содействовать формированию нормативно-правовой базы развития инноваций в области электроэнергетике, проводить мероприятия по обучению и повышению квалификации специализированных кадров «ФСК ЕЭС», — цитируют новости энергетики России слова Павла Ливинского, генерального директора ОАО «ОЭК».

Стороны ожидают, что партнерство в перспективе повысит энергетическую надежность и эффективность единого электросетевого комплекса в целом, а также снизит вероятность возникновений технологических нарушений в электрической части столичной энергосистемы, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования