Оппозицией в Венесуэле назначены новые директора в PDVSA и «Citgo»

По сообщению новостного портала «El Nacional», в среду Национальной ассамблеей Венесуэлы было назначено новое правление государственной нефтекомпании «Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima» и членов совета директоров ее дочернего подразделения в Соединенных Штатах «Citgo Petroleum». При этом новыми членами СД «Citgo» стали Луиса Паласиос, Эдгар Ринкон, Луис Урданета, Анхель Ольмета, Андрес Падильа и Рик Эссер.

Также назначили новых членов правления, исполняющих обязанности директоров, в самой госкомпании PDVSA, ими стали Симон Антунес, Густаво Веласкес, Карлос Хосе Бальса, Рикардо Прада и Давид Смолянски.

Еще вчера агентство Reuters сообщало, что лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо намерен создать новый совет директоров компании «Citgo Petroleum», из проживающих в Соединенных Штатах венесуэльцев, а также американцев.

Согласно данных источников агентства, советники Гуайдо рекомендовали ему назначить 6 человек в состав «переходного совета директоров» «Citgo», принадлежащей госкомпании Венесуэлы PDVSA. Ими стали 4 венесуэльца, живущие в США, и 2 американца, являющиеся служащими в «Citgo». Таким образом Гуайдо планирует получить контроль над «Citgo».

Тем временем в Боливарианской Республике на фоне глубочайшего экономического кризиса и гиперинфляции продолжаются марши протеста против Николаса Мадуро, поддерживаемого армией. Так, в День молодежи, который в этой стране отмечают 12 февраля, по проспекту Франсиско де Миранда в Каракасе прошли тысячи демонстрантов. Среди требований протестующих также звучало воззвание пропустить гуманитарную помощь в страну, которая застряла на границе с Колумбией и уже не один день дожидается разрешения въезда, и это при том, что в стране не хватает не только основных видов продуктов, но и лекарств.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования