Павел Сорокин: В обозримом будущем нефтяная отрасль останется одним из основных драйверов российской экономики

По сообщению заместителя министра энергетики Павла Сорокина, в обозримом будущем нефтеотрасль останется одним из основных драйверов российской экономики, поэтому властям необходимо продолжать постоянную работу, как в фискальном, так и в регуляторном плане для поддержания ее стабильной работы.

В пресс-релизе российского министерства энергетики говорится, что 29 мая в Сургуте, подытоживая совещание по вопросам налогообложения нефтегазовой отрасли, замминистра отметил, что для формирования консолидированной позиции и оперативной проработки необходимых мер на площадке Комитета по бюджету и налогам Госдумы будет создана специальная рабочая группа.

Как процитировали его слова на сайте Минэнерго: «Создание такой группы – важное решение, которое позволит в очень короткие сроки сблизить наши позиции и выйти с дополнительными инициативами по развитию отрасли. В рамках этого органа будут прорабатываться инициативы по различным группам запасов».

В сообщении уточняется, что во время рабочей поездки Павла Сорокина в Ханты-Мансийский автономный округ также состоялась рабочая встреча с губернатором ХМАО – Югры Натальей Комаровой по вопросам газификации региона, где стороны обсудили текущие вопросы исполнения плана по газификации региона до 2025 года, строительство газотранспортной инфраструктуры и процесс догазификации населенных пунктов, которые уже подключены к газопроводам.

На этой встрече замминистра уточнил: «Уровень газификации в регионе достойный, по методике Минэнерго России он составляет 83%. Необходимо оценить, какой еще есть потенциал по догазификации».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования