Павел Сорокин: «Ведутся расчеты по вариантам газификации отдаленных регионов»

По заявлению заместителя министра энергетики России Павла Сорокина, рассматриваются варианты газификации отдаленных регионов Российской Федерации.

Пресс-служба министерства энергетики сообщила, что на заседании Совета по вопросам газификации субъектов России при Совете Федерации Павел Сорокин осветил для присутствующих ход подготовки нормативной базы для осуществления «дорожной карты» газификации страны.

В пресс-релизе указывается, что участники заседания обсудили исполнение поручений российского президента по газификации регионов России, более подробно затронув вопросы газификации Смоленской и Мурманской областей.

Замминистра уточнил, что министерством энергетики уже реализуется часть нормативных актов, которые включены в «дорожную карту» по газификации России, находящейся на утверждении в правительстве, однако ряд нормативных документов находятся в процессе доработки.

Как процитировала заместителя главы Минэнерго пресс-служба энергетического ведомства: «Кроме того, ведется работа по методике оценки экономической эффективности программ газификации регионов, а также безусловное вовлечение единого оператора газификации — опционально ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз» — в подготовку, согласование и реализацию межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства. Ведутся расчеты и по вариантам газификации отдаленных регионов».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования