PDVSA вследствие санкций перенаправит экспорт нефти из США в Европу и Азию

Как сегодня заявил представитель Венесуэлы в OPEC и технический советник PDVSA и министерства нефти страны Ронни Ромеро, венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA перенаправит нефтяные поставки из США в Европу и Азию, будет делать все возможное, чтобы ситуация в стране не отразилась на мировом рынке.

Как процитировало Ромеро издание «Прайм»: «Мы сталкиваемся с новыми незаконными санкциями со стороны США. Мы экспортировали в США около 500 тысяч баррелей в день. PDVSA перенаправит экспорт клиентам в Европе и Азии». Госчиновник подчеркнул: «Мы сделаем все возможное, чтобы ситуация не повлияла на рынок».

При ответе на вопрос, возможно ли убедить партнеров в Европе и Азии покупать венесуэльскую нефть с риском попасть под санкции Белого дома, он отметил: «До сих пор санкции распространялись только на американские структуры. В любом случае Россию и Китай санкции США не волнуют».

Напомним, что 28 января Вашингтоном было объявлено о вводе санкций по отношению к государственной нефтекомпании Венесуэлы – PDVSA, при этом были заблокированы ее активы и интересы в американской юрисдикции на $7 млрд и запрещены сделки с ними.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования