Первичные заявки на покупку сланцевых активов «BHP Billiton» в США достигли $9 млрд

По сообщению агентства Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, первичные заявки на покупку сланцевых активов англо-австралийского гиганта «BHP Billiton» от нефтяных компаний, включая «BP Plc» и «Chevron Corp.», составили от $7 млрд до $9 млрд.

По информации неназванных источников, «Royal Dutch Shell Plc» при сотрудничестве с частной акционерной фирмой «Blackstone Group LP» также подала заявку на все активы в конце мая, а «Chevron» объединился с другой частной акционерной компанией, в то время как BP в состязании с ними действует в одиночку.

По словам анонимных источников, несколько сторон, включая частные инвестиционные компании, такие как «Apollo Global Management LLC», а также энергетические компании, подали отдельные заявки для отдельных пакетов сланцевой недвижимости, продаваемых гигантским горнодобывающим концерном из Мельбурна.

По сведениям неназванных источников, BHP рассчитывает получить около $10 млрд или больше при продаже сразу всех активов, так как торги всего подразделения продлятся во втором раунде и до $13 млрд, если будет продавать активы по частям. Они сообщили, что для компании предпочтительно продать активы единым целым, поэтому она ожидает, что будет предложено во втором раунде торгов.

Агентство пишет, что представители BHP, BP, «Chevron», «Shell», «Blackstone» и «Apollo» отказались от комментариев.

«Новости энергетики» писали ранее, что BHP сообщила о планах продать свои сланцевые территории в США еще прошлым летом после того, как ее некоторые инвесторы, такие как «Elliott Management Corp.» заявили, что сланцевые приобретения вместе с другими решениями уничтожили акционерную стоимость на $40 млрд. Компания, потратившая $20 млрд на 2 приобретения нефти и газа в США в 2011 году, продает 800 тыс чистых акров в нефтеносных бассейнах – Eagle Ford, Permian, Haynseville и Fayetteville, которые оцениваются экспертами в $10 млрд или более.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования