Петербургская полиция закрыла нелегальный пункт заправки дизтопливом

спб

Санкт-Петербург

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга закрыли нелегальный пункт заправки дизтопливом, сообщают новости нефтегазовой отрасли России.

В апреле текущего года в адрес руководства отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России в Пушкинском районе Санкт-Петербурга поступила оперативная информация об организации пункта незарегистрированной заправки дизельным топливом в поселке Шушары. Данная информация была принята в разработку, для чего сотрудниками полиции было реализовано ряд оперативных мероприятий. В ходе расследования автотранспорт одного из водителей был заправлен дизельным топливом в объеме 114 литров на общую сумму 3 тысячи рублей, однако расчетные документы при этом оформлены не были. Заправку топливом и прием наличных средств провел гражданин, который и пояснил, что он является заправщиком данной АЗС, работающей без соответствующего разрешения и согласования с соответствующими органами власти, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

На территории АЗС, ведущей незаконную деятельность, обнаружено четыре цистерны, предназначенные для хранения и реализации дизельного топлива. С места происшествия полицейскими также была изъята емкость на 25 тысяч литров с топливом в объеме 8 тысяч литров и насос для перекачки нефтепродуктов. Изъятое полицией имущество направлено на склад временного хранения. В ходе осмотра незаконной АЗС для проведения экспертизы взяты также образцы топлива, реализуемого на указанной автозаправочной станции, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

В ходе дальнейшей реализации комплексных мероприятий по раскрытия данного нарушения было установлено, что собственником земельного участка, на котором расположена нелегальная АЗС, является коммерческая фирма из Петербурга. Расследование данного дела продолжается, сообщают новости нефтегазовой отрасли России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования