По факту аварии на шахте «Зиминка» возбуждено уголовное дело

спасательные работы на шахте "Зиминка"

спасательные работы на шахте "Зиминка"

Как сообщают в пятницу 27.07.2012 г. новости энергетики России, прокуратура Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту произошедшей на шахте «Зиминка» аварии. Шахта расположена в г. Прокопьевске, в ночь с четверга на пятницу здесь взорвался метан, унеся жизни трех горняков (мастера и двух рабочих). На четвертом участке шахты «Зиминка» имела место посадка камеры, из-за чего и начал выделяться газ. В шахте, как передают новости энергетики России, работало девяносто пять человек. Из них выйти наружу успели девяносто два шахтера.

Основаниям для возбуждения дела, информируют далее новости энергетики России, правоохранительные органы сочли признаки преступления, наказуемого по статье 216 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц». Об этом стало известно из сообщения управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования