По итогам года «РусГидро» в тройке лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок

По сообщению пресс-центра «РусГидро», ГК заняла III-е место в Национальном рейтинге прозрачности закупок по результатам текущего года. В корпоративном сегменте энергокомпании присудили высший «гарантированный» уровень прозрачности.

В пресс-релизе говорится, что данный рейтинг составили на базе независимого анализа данных свыше 350 участников закупочных процедур за минувший год, среди которых 13 компаний из сферы электроэнергетики.

Причем данные включают степень информационной открытости и регламентированности закупочной деятельности компании, доступность разных видов информации о правилах проведения процедур, планируемых закупках, предстоящих конкурсных процедурах и заключенных контрактах на официальном сайте участника и в других открытых источниках, а также данные о степени использования конкурентных процедур.

По мнению директора департамента закупок, маркетинга и ценообразования «РусГидро» Дениса Торопова, приведенного на сайте генерирующей компании, «РусГидро» прилагает все силы для формирования стандартов прозрачных закупок в отрасли. Он подчеркнул, что 99,9% от совокупного объема конкурентных закупок по ГК проводят в электронном виде. При этом экономический эффект от закупочных процедур за последние пять лет превысил 75 млрд руб, и только за 9 месяцев текущего года составил 12,53 млрд руб, что на 54% превысило прошлогодний показатель.

Денис Торопов отметил, что положительный эффект в энергокомпании достигли благодаря проведению конкурентных процедур и сметному контролю. В текущем году среднее число участников конкурентных закупок выросло, составив 3,08 участников на одну процедуру (для сравнения: 2,83 участника в минувшем году). При этом благодаря внедрению решений оптимизации средний срок проведения закупок в нынешнем году снизился на 10%.

Фото: с сайта ГК «РусГидро».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования