Подведены итоги работы магистрального комплекса «Россетей» в минувшем году

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», первый заместитель генерального директора – исполнительный директор «Россетей» Андрей Муров провел совещание об итогах работы магистрального комплекса энергокомпании в минувшем году.

В пресс-релизе говорится, что в совещании принимали участие руководители профильных блоков исполнительного аппарата «Россетей», филиалов «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС.

В сообщении уточняется, что в результате заседания были подведены основные результаты года. Отмечено, что в прошлом году было обеспечено снижение удельной аварийности в ЕНЭС на 6%, причем лучшая динамика была зафиксирована в магистральных сетях Востока и Центра – минус 11% и 10% соответственно, а по абсолютным показателям лидирует «Магистральные электрические сети Урала».

Также энергетики обеспечили технологическое присоединение к ЕНЭС порядка 3,4 ГВт мощности потребителей. Доля генерации составила 516 МВт, однако впервые ключевую роль здесь сыграли возобновляемые источникиэнергии – новые солнечные и ветропарки в Волгоградской и Ростовской областях, Ставропольском крае.

В релизе указывается, что по «Россети ФСК ЕЭС» в целом и по каждой из магистральных электрических сетей инвестиционные планы полностью выполнены, при этом суммарный объем финансирования составил 117 млрд руб. Среди ключевых проектов были названы — строительство объектов электроснабжения трубопровода «Сила Сибири» в Якутии и Амурской области, новых транзитов 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» протяженностью 245 км в Приморском крае и «Усть-Илимская ГЭС – Усть-Кут» протяженностью 295 км в Иркутской области, модернизация питающих центров Московского кольца 500 кВ.

В завершение совещания отмечены приоритетные задачи энергокомпании: сохранение высокой надежности, а также выполнение мероприятий инвестиционной программы. Уточняется, что с начала нынешнего года энергетики реализовали крупные проекты: выполнили первый этап строительства ЛЭП 220 кВ «Минусинская-опорная – Камала-1» в Красноярском крае, модернизировали ПС 330 кВ «Машук» в Ставропольском крае. Специалисты энергокомпании в ближайшие месяцы планируют провести несколько крупных пусков, в том числе ввод транзитов 500 кВ «Невинномысск – Алания» и 330 кВ «Артем – Дербент».

Фото: официальный Telegram-канал ПАО «Россети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования