Пожар на скважине Алабушина в Коми потушен спустя месяц

Скважина состоянием на 20 апреля

По сообщению пресс-службы компании «ЛУКойл-Коми», пожар, начавшийся 10 апреля на месторождении имени Алабушина в Коми почти спустя месяц потушен. В сообщении пишут: «На устье скважины установлено специально разработанное противовыбросовое оборудование, устье загерметизировано. В ближайшее время будут проведены мероприятия по глушению скважины». Возгорание нефтяной скважины, которое почти 27 суток тушили на месторождении имени Алабушина в Усинском районе Коми, наконец ликвидировали утром в воскресенье. По информации пресс-службы, в настоящее время специалистами всех задействованных служб ведут установку оборудования для герметизации скважины, устье которой полностью очищено. На скважине в круглосуточном режиме работает более 210 человек и 70 единиц техники.

Как сообщалось ранее, информация о пожаре на нефтескважине месторождения имени Алабушина, принадлежащей ТПП «ЛУКойл-Усинскнефтегаз», которая входит в «ЛУКойл-Коми», поступила еще днем 10 апреля. К ликвидации возгорания скважины 2Р, которое допустил подрядчик – «КомиКуэст Интернешнл», привлекли противофонтанные аварийно-спасательные формирования, пожарные расчеты МЧС России и оперативные бригады «ЛУКойл-Коми».

По предварительным данным, причиной пожара мог стать выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что по факту возгорания нефтяной скважины организована проверка на месторождении имени Алабушина в Усинском районе Коми.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования