Правительственная комиссия по энергетике представила новые перспективы работы электросетевого комплекса России

вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Будет ли электросетевой комплекс по-новому функционировать в регионах Российской Федерации? Этот вопрос 11-го октября 2012 г. рассматривала на очередном заседании Правительственная комиссия по энергетике, сообщают новости энергетики России. Аркадий Дворкович, заместитель премьер-министра, курирующий в Правительстве топливно-энергетический комплекс, поделился с представителями СМИ информацией о том, к чему пришли в комиссии по итогам заседания.

Как отметил вице-премьер, в случае получения положительного решения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ряд российских предприятий может быть отнесен к монопотребителям, что даст возможность перераспределить тарифную нагрузку между региональным и территориальным электросетевым комплексом. Вследствие этого могут быть снижены и тарифы на энергию, считает Аркадий Дворкович.

Экономический эффект в цифрах должен быть рассчитан до 20.12.2012 г., а до этого состоится еще одно заседание Правительственной комиссии, цитируют новости энергетики России слова вице-премьер-министра.

К этому же сроку должны быть окончены подсчеты касаемо введения в регионах РФ социальной нормы потребления. Дополнительные расчеты нужны Правительству для того, чтобы, по словам Дворковича, «действовать очень аккуратно, очень плавно». Зампредседателя Правительства сообщил журналистам, что введение социальной нормы к настоящему времени отработано в пятнадцати регионах РФ, где будет в пробном режиме вводиться этот проект. Вице-премьер, впрочем, не уточнил, что за регионы первыми проверят на себе социальную норму потребления электроэнергии.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования