Правительство выделит Ростехнадзору 15 млн руб на ядерную безопасность

Правительство выделит Ростехнадзору 14 млн 961 тыс рублей на мероприятия по вопросам ядерной и радиационной безопасности. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же указом Ростехнадзору предписано уплатить целевой взнос в размере 2 млн 661 тыс рублей в МАГАТЭ «на финансовое обеспечение расходов, связанных с участием представителей органов регулирования ядерной и радиационной безопасности стран, планирующих приступить к сооружению АЭС по российским проектам, в мероприятиях по вопросам регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании ядерных технологий в ходе работы Группы восьми».

Первая встреча рабочей группы «восьмерки» по ядерной и физической безопасности состоится в Москве  26-27 февраля. В ней примут участие эксперты из стран Группы восьми, МАГАТЭ, Европейской комиссии и Европейского банка реконструкции и развития. В российскую делегацию войдут представители Ростехнадзора, госкорпорации «Росатом» и Федерального медико-биологического агентства.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования