Президент РФ Владимир Путин дал старт сооружению морского участка газопровода «Южный поток»

южный-поток

Президент РФ Путин дал старт началу реализации проекта "Южный поток"

Газораспределительный концерн Газпром совместно с партнёрами начали строительство газового трубопровода «Южный поток». Вблизи курортного города Анапа состоялась символическая сварка первого стыка трубопровода.

Старт началу сооружения морского участка газового трубопровода «Южный поток» дал президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе торжественной церемонии, посвящённой началу строительства, он отметил, что реализация проекта будет осуществляться в соответствии самым современным экологическим стандартам.

«Это событие имеет большое значение не только для энергетической отрасли Российской Федерации, но и для всей энергетики Евросоюза, — сказал президент РФ в своей речи на торжественном мероприятии. — Сегодня мы приступили к практическому осуществлению одного из крупнейших инфраструктурных проектов — сооружению на дне Чёрного моря новой газотранспортной системы«.

Владимир Путин подчеркнул, что газопровод «Южный поток», наряду с проходящим по дну Балтийского моря трубопроводом «Северный поток», создаст благоприятные условия для стабильного и надёжного снабжения естественным топливом основных потребителей российского природного газа в Южной Европе. «Безусловно, это проект станет международным проектом, — напомнил глава Российской Федерации. — На первом этапе его реализации газоснабжение будет осуществляться, по крайней мере, в шести европейских странах — это Болгария, Хорватия, Сербия, Венгрия, Словения и Италия«. Также президент добавил, что в строительстве газового трубопровода «Южный поток» принимают участие ведущие отраслевые компании Западной Европы — из государств Германия и Франция.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования