Президент Татарстана призвал развивать нефтехимическую отрасль республики и использовать сырье местного производства

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов

В Татарстане, передают 31.07.2012 г. новости энергетики России, состоялось заседание Совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга», на котором присутствовал Президент республики Рустам Минниханов. В выступлении он рассказал о своем видении того, как должна развиваться нефтехимическая и газохимическая отрасли Татарстана.

Как отметил в ходе заседания глава «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин, и общероссийская статистика, и статистика Татарстана не фиксируют признаков экономического кризиса, несмотря на широко распространенные тенденции подобного рода в мировой прессе. Так, Яруллин отметил, что индекс промышленности республики за первые полгода 2012-го г. составил 106.4%. В частности, в нефтехимической и в газохимической отрасли на 10.6% выросло производство, а стоимость отгруженной продукции поднялась на 11%. Основной прирост в данном случае, отмечают новости энергетики России со ссылкой на слова гендиректора «Татнефтехиминвест-холдинга», произошел благодаря переработке нефти (47%).

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов не оставил доклад Рафината Яруллина без комментария – в частности, лидер Татарстана отметил, что у нефтегазохимического комплекса существует несколько первоочередных задач. В первую очередь это – развитие газохимии, которая активно продвигается в мире, в частности в этой области уже много сделала Китайская Народная Республика. Развитие газохимии в Татарстане, по словам президента, позволило бы решить проблемы в обеспечении сырьем «Казаньоргсинтеза». Минниханов также отметил, что на принадлежащем «Татнефти» заводе стекловолокна выпускается продукция мирового уровня, и, чтобы обеспечить это производство сырьем, необходимо создать рабочую группу. В её задачи вменяется, в частности, поиск сырья местного производства, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования