Президентом Венесуэлы подписан указ о продаже 4,5 млн баррелей нефти за криптовалюту petro

Во вторник, 14 января, президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о продаже 4,5 млн баррелей нефти из нефтяных запасов государственной нефтекомпании «Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima» за криптовалюту petro и приказал начать предложение по 50 тысяч баррелей в сутки.

Как процитировало венесуэльского лидера на презентации его ежегодного обращения к Национальному учредительному собранию местное издание «Contrapunto»: «Я постановляю продажу 4,5 миллионов баррелей нефти в petro из сертифицированных запасов. Предложение 50 тысяч баррелей в день должно быть начато как механизм исследования для продвижения вперед».

Это выступление Мадуро транслируется в Twitter. В своем выступлении с обращением к нации глава Боливарианской Республики подчеркнул, что целью для Венесуэлы является перевод всей продажи нефти в стране на петро.

Кроме того, он объявил о начале продаж с сегодняшнего дня в petro всего керосина, продаваемого PDVSA, для самолетов совершающих полеты по международным маршрутам.

Во время своего выступления президент также сообщил, что Венесуэльская корпорация Гуаяны (CVG) продаст 1 млн т брикетированного железа в petro в рамках производственного плана 2020 года.

Глава государства отметил, что национальная платформа Patria, созданная минувшим летом для осуществления денежных переводов в petro из-за границы, будет адаптирована для создания самой крупной биржи в Венесуэле.

Он заявил: «Объявление о том, что мы незамедлительно адаптируем платформу Patria, чтобы создать крупнейшую часть биржи в Венесуэле, и будет называться биржей Patria, функция которой заключается в заключении нефтяных сделок при участии венесуэльцев».

Напомним, что petro выпустили в оборот 20 февраля 2018 года, при этом республика стала первым государством с собственной криптовалютой, поддерживаемой нефтяными запасами. Изначально президент Венесуэлы назначил стоимость 1 petro равным по цене 1 баррелю венесуэльской нефти, то есть $60.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования